第七届“春灵杯”作文大赛获奖名单
2015/6/5 22:19:49

              第七届“春灵杯”作文大赛获奖名单
一等奖
序号 学校 班级 姓名 指导教师
1 五中 九(5)班 曹迅 翟蕾艳
2 六中 九(12)班 姚宇辰 张金雪
3 六中 九(5)班 黄晶卓 李玮
4 六中 七(5)班 徐语格 李永燕
5 七中 七(1)班 席彤彤 赵伟
6 九中 九(9)班 简雪儿 马春玫
7 十中 九(6)班 孟婉晴 吴琳
8 二十六中 九(1)班 顾晓娜 刘敏
9 二十六中 七(7)班 刘清竹 季敏
10 二十六中 七(7)班 朱一诺 季敏
11 实验中学 九(2)班 于梦 麻燕
12 实验中学 八(1)班 汲文 徐彪
13 实验中学 九(7)班 李悦 冯传义
14 新城实验学校 七(6)班 李子怡 朱群
15 三十二中 九(4)班 宫淳 邢文晓
16 孝仪中学 八(2)班 杨文清 蒋开
17 十四中 八(1)班 徐若雪 李万云
18 曹老集中学 九(1)班 王雅馨 李英
19 仁和中学 八(3)班 孔如梦 朱文妹
20 龙湖中学 九(3)班 王若男 钮治
二等奖
序号 学校 班级 姓名 指导教师
1 五中 九(2)班 翟蕾艳
2 五中 八(3)班 梅子阳 张成伟
3 五中 七(6)班 徐欣怡 杨琪
4 六中 八(4)班 张芷琪 刘慧敏
5 六中 七(11)班 薛景澈 徐宝林
6 六中 八(4)班 李培图 刘慧敏
7 六中 九(1)班 韩奕 蔡栋易
8 九中 八(9)班 杨丽荣 赵振洲
9 九中 七(9)班 刘仪 骆君
10 十中 九(6)班 年诺 吴琳
11 十中 九(7)班 吴佩琳 李军
12 二十六中 九(6)班 曹姝宇 何娟
13 二十六中 八(6)班 王晨一 傅莉
14 二十六中 九(6)班 蔡香雨 何娟
15 实验中学 八(12)班 王天乐 徐英
16 实验中学 八(3)班 朱雨 魏心怡
17 实验中学 七(1)班 崔一鸣 周奎
18 新城实验学校 八(6)班 徐静姝 沈杰
19 新城实验学校 八(10)班 杨国文 黄志红
20 孝仪中学 九(2)班 王梓 吴浩
21 十五中 八(1)班 吴怡 李琦
22 十七中 八(2)班 张晓敏 蔡云云
23 二十一中 八(1)班 柳雅楠 季丽莉
24 曹顾张中学 八(3)班 陆一帆 周国瑞
25 曹顾张中学 九(10)班 朱兆雪 柏秀梅
26 十八中 九(2)班 方梦洁 姚运全
27 十八中 九(4)班 唐玉 王维芝
28 新马桥中学 九(1)班 张荣耀 安香港
29 十二中 七(3)班 胡心月 梁金晶
30 十一中 八(5)班 孙奥 谢老师
三等奖
1 五中 八(7)班 叶纬 李青芝
2 五中 九(8)班 陈思怡 王悦
3 五中 七(1)班 胡佳馨 雷艳玲
4 五中 九(4)班 王业琦 王瑶
5 五中 九(1)班 陈张文洁 王萍
6 五中 九(8)班 陈娟娟 李青芝
7 五中 九(8)班 庞玉茹 王悦
8 六中 九(12)班 王凡 王丽
9 七中 九(2)班 花艺 张昶
10 七中 七(6)班 王婷 王元红
11 七中 七(8)班 蒋国章 王元红
12 七中 八(9)班 王菁 邢文翠
13 七中 八(6)班 徐思燕 方丽
14 七中 九(1)班 陈丹阳 魏小品
15 七中 九(5)班 胡语汪 李小芳
16 九中 七(10)班 张佩旋 韩晓芹
17 九中 八(3)班 许亚婷 刘芳
18 九中 八(8)班 肖恒 梅春珍
19 九中 八(4)班 邵雨洁 梅春珍
20 十中 九(6)班 李康 吴玉林
21 十中 八(2)班 胡惠婕 刘慧
22 十中 九(6)班 房庆 吴琳
23 十四中 八(2)班 韩晓雅 秦延怀
24 十四中 九(4)班 殳雅涵 赵文茱
25 十四中 九(1)班 董宇婷 冯老师
26 十四中 九(2)班 周蕾 李万云
27 十八中 九(2)班 张昕晔 姚运全
28 十八中 九(3)班 张陈程 王维芝
29 十五中 九(2)班 张轩怡 孙毕书
30 十五中 八(2)班 马文文 张夕平
31 十五中 七(2)班 张倩荣 邵子胜
32 十五中 七(1)班 张春雨 刘老师
33 十五中 九(1)班 施怀玉 邵子胜
34 十七中 八(2)班 单国秀 蔡云云
35 十七中 八(2)班 乔雅宁 刘杰
36 十七中 八(2)班 乔星雨 蔡云云
37 十七中 八(1)班 乔雅婷 蔡云云
38 二十一中 八(1)班 宋春艳 季丽莉 
39 二十一中 八(2)班 何梦婷 季丽莉 
40 二十一中 八(1)班 杨梦雷 季丽莉 
41 二十六中 八(1)班 卜钰颖 杨红梅
42 二十六中 七(3)班 高馨蕊 周寅清
43 二十六中 七(7)班 杨蕊畅 李敏
44 二十六中 七(5)班 叶雨晨 李娟
45 二十六中 七(4)班 李莹 李娟
46 二十六中 七(2)班 张楠 周寅清
47 二十六中 八(3)班 胡紫琪 陈媛媛
48 三十二中 九(1)班 梅若楠 邵秋菊
49 三十二中 九(4)班 黄丹丹 邢文晓
50 三十二中 九(4)班 张娟 邢文晓
51 三十二中 九(1)班 郭姗姗 邵秋菊
52 实验中学 八(1)班 谢雨晴 徐彪
53 实验中学 八(7)班 周祉妍 艾方方
54 实验中学 八(2)班 杨雅婷 徐彪
55 实验中学 八(6)班 王宇 章春林
56 实验中学 九(1)班 刘宇婷 麻燕
57 实验中学 七(8)班 韩冰 邵建华
58 实验中学 七(10)班 华尔笛 施佳佳
59 实验中学 九(2)班 张欣语 麻燕
60 实验中学 九(2)班 吴雪 麻燕
61 新城实验学校 八(1)班 翁佳钰  
62 孝仪中学 九(1)班 程梦媛 姚焕江
63 孝仪中学 九(3)班 刘诺言 吴浩
64 孝仪中学 九(1)班 郭雪微 姚焕江
65 孝仪中学 八(2)班 贡丽君 蒋开
66 孝仪中学 九(2)班 李蔷秀 吴浩
67 孝仪中学 九(1)班 李慧蝶 鲍焕柱
68 孝仪中学 八(2)班 姚安琪 蒋开
69 曹顾张中学 九(2)班 张香帅  
70 曹顾张中学 九(4)班 马宏业 张勇
71 曹老集中学 九(4)班 王雅琴 高桂珍
72 曹老集中学 九(1)班 王梦如 李英
73 曹老集中学 八(7)班 代秀婷 迟如梅
74 龙湖中学 七(2)班 孙璇 朱老师
75 龙湖中学 八(2)班 高男 王春艳
76 仁和中学 八(1)班 孔婉婷 朱文妹
77 仁和中学 八(3)班 沈赵燕 朱文妹
78 仁和中学 八(2)班 朱文妹
79 仁和中学 八(2)班 顾庆才 朱文妹
80 仁和中学 八(1)班 孔爱玲 朱文妹

作者:春灵杯 文章来源:本站原创 点击数:2983 文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    地址:安徽省蚌埠市胜利路152号 / 邮编:233000 / 电话:0552-4017004 4029959 4015054 皖 IPC 备 06001307 号-1
    版权所有&万博体育忘记密码 / 信箱:ahbbyz@163.com 皖公网安备 34030002000335号